Make your own free website on Tripod.com
Home | BLITZ 2009 | OLIMPIADA NACIONAL 2011. | LECCIONES DE AJEDREZ | Acerca de nuestro club | Ajedrecistas Locales | Eventos Proximos | Boletin de Noticias | Lugar de Reuniones | ESCUELA MUNICIPAL DE AJEDREZ | Album de Fotos | Vinculos Relacionados | Venta de material | Contactenos | Ajedrez en Tamaulipas | SECCION DE AJEDREZ ESCOLAR
CLUB DE AJEDREZ INFANTIL Y JUVENIL "TORRE BLANCA"

TABLA GENERAL DE RESULTADOS

Simbologia:
JJ = juegos jugados
JG = juegos ganados
JE = juegos tablas
JP = juegos perdidos
TT = torneos totales a la fecha
TJ = torneos jugados
TNJ = torneos no jugados
PA = puntos acumulados de los torneos totales
PT = puntos totales de los torneos jugados

II TEMPORADA 2007. TABLA GENERAL DE RESULTADOS
9R 5R 10R 7R 5R
I II III IV V
sub10          
Gibran Escobar 2 0f 0f 1 0f
Salvatore 0f 0f 0f 1 0f
           
sub12          
David Alcantara 6 1 0f 0f 0f
Alejandro 0f 0f 0f 1 0f
           
sub14          
Amando 0f 0f 2 0f 0f
Noe Gonzalez 2 0f 5 4 2
Fernando Fernandez 6 0f 0f 0f 0
Hector Ibarra 2 0f 0f 0f 0f
Juan Jose Rios 0f 2.5 4 5 0f
Edgar 0f 0f 0f 3 0f
           
sub16          
Martin Alcantara 5 0f 3.5 0f 0f
Juan Carlos Sotres 8 4.5 10 7 5
Jose Lopez 4 0f 0f 0f 0f
Marco 1 0f 2 3 0f
Oscar Acosta 0f 3 7.5 0f 0f
Neftali Gonzalez 0f 0f 0f 0f 4
Pedro Reyes 0f 0f 5 0f 0f
Saul 0f 0f 0f 0f 3
Alejandro 0f 0f 0f 0f 1
           
sub18          
Luisa Gonzalez 0f 0f 8 0f 0f
           
Abierta          
Jhonnatan Vazquez 9 4 7 6 0f

CAMPEONES Y SUBCAMPEONES BLITZ 2006.
 

TABLA GENERAL ACUMULADA HASTA EL XXVI TORNEO BLITZ del 24 de noviembre del 2006.

 

PUNTOS ACUMULADOS SUB18

Puntos obtenidos de 174 posibles (hasta el XXVI torneo)

 

1er. Lugar.

Jhonnatan A Vázquez Espinoza    

66.5

 

Sergio Renan Contreras

9.5

 

Hugo Daniel García

6

 

Alejandro Paz y Puente

3

 

Hugo Zapata Acevedo

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PUNTOS ACUMULADOS SUB16

Puntos obtenidos de 194 posibles (hasta el XXVI torneo)

1er. Lugar

Juan Carlos Sotres Torres

161

2do. Lugar

Oscar Acosta Cruz

117

3er. Lugar

José López Carvajal

64

 

Pedro Reyes  Ortiz

49.5

 

Gustavo Pérez Lobo

41

 

Carlos Martín Alcántara Moctezuma

31

 

Daniel Rodríguez Lopatin

10

 

Marco Antonio Lievano

7

 

Abdón Cortez

6

 

Josué Saúl Exxon Valdez Alvarado

4

 

PUNTOS ACUMULADOS SUB16 FEMENIL

Puntos obtenidos de 187 posibles (hasta el XXVI torneo)           

1er. Lugar

Luisa Catalina González Navarro

76.5

 

PUNTOS ACUMULADOS SUB14

Puntos obtenidos de 194 posibles (hasta el XXVI torneo)

1er. Lugar

Neftali González Navarro

133

2do. Lugar

Leopoldo López Guevara

54.5

3er. Lugar

Gilberto García Madrigales

39

 

Fernando Fernández Espinoza

37.5

 

Amando Gómez López

31.5

 

Noe Gonzalez

20.5

 

Héctor Javier Ibarra Santos

20

 

Gerardo Sotero García Ramos

19

 

Jesús Segura

4

 

Alejandro Sotero

2

 

Eder Emanuel Rodríguez López

2

 

Alejandro Rodríguez

1

 

 

 

 

 

PUNTOS ACUMULADOS SUB12

Puntos obtenidos de 189 puntos (hasta el XXVI Torneo)

1er. Lugar

Juan José Ríos Castillo

132

2do. Lugar

José David Alcántara Moctezuma  

120.5

3er. Lugar

Jonathan Ortiz Vázquez

87

 

Alfredo Guevara López

59.5

 

Juan Carlos Zamora Genis

38

 

Eduardo Mora Morales

31

 

Edgar de Jesús Morales

28

 

Kevin Jonguitud García

11

 

Elías Tadeo Rodríguez de la Cruz

9

 

Arturo Meza Pérez

5

 

Mario Alberto Tadeo

4

 

Cristian de Jesús Rodríguez López

1

 

PUNTOS ACUMULADOS SUB12 FEMENIL

Puntos obtenidos de 168 posibles (hasta el XXVI torneo)

1er. Lugar

Katherine Gonzáles Díaz

17

 

 

PUNTOS ACUMULADOS SUB10

Puntos obtenidos de 189 posibles (hasta el XXVI torneo)

1er. Lugar

Ravel López Juárez

63.5

2do. Lugar

Fabián Ortiz Vázquez

37

3er. Lugar

Omar Santos Muro

26

 

José Salvatore Morales Lozano

21.5

 

Esteban Espinoza García

18

 

Gibran Lievano Escobar

17

 

Hiram Abdala Gómez López 

15

 

Erick Morales Hinojosa

3

 

Octavio Santos Muro

2

 

Ramiro Espinoza

1

 

Brando Asrael Domínguez Nuño

1

 

Antonio Castillo

1

 

 

 

 

PUNTOS ACUMULADOS SUB10 FEMENIL

Puntos obtenidos de 168 posibles (hasta el XXVI torneo)

1er. Lugar

Ana Kristel Guevara López

6.5

 

Onessis Espinoza

0

 

 

 

 

 
 
 

1

TABLA GENERAL ACUMULADA HASTA EL XVIII TORNEO BLITZ del 15 de septiembre del 2006.

 

PUNTOS ACUMULADOS SUB18

Puntos obtenidos de 104 posibles (hasta el XVIII torneo)

1er. Lugar.

Jhonnatan A Vázquez Espinoza    

53.5

 

Sergio Renan Contreras

9.5

 

Hugo Daniel García

6

 

Alejandro Paz y Puente

3

 

Hugo Zapata Acevedo

3

 

 

 

 

PUNTOS ACUMULADOS SUB16

Puntos obtenidos de 134 posibles (hasta el XVIII torneo)

1er. Lugar

Juan Carlos Sotres Torres

104.5

2do. Lugar

Oscar Acosta Cruz

93.5

3er. Lugar

José López Carvajal

49.5

 

Gustavo Pérez Lobo

41

 

Pedro Reyes  Ortiz

26.5

 

Daniel Rodríguez Lopatin

10

 

Marco Antonio Lievano

5

 

Josué Saúl Exxon Valdez Alvarado

4

 

 

 

 

 

 

 

PUNTOS ACUMULADOS SUB16 FEMENIL

Puntos obtenidos de 127 posibles (hasta el XVIII torneo)           

1er. Lugar

Luisa Catalina González Navarro

51

 

PUNTOS ACUMULADOS SUB14

Puntos obtenidos de 134 posibles (hasta el XVIII torneo)

1er. Lugar

Neftali González Navarro

83.5

2do. Lugar

Gilberto García Madrigales

39

3er. Lugar

Leopoldo López Guevara

25

 

Fernando Fernández Espinoza

24.5

 

Amando Gómez López

23.5

 

Gerardo Sotero García Ramos

19

 

Carlos Martín Alcántara Moctezuma

14.5

 

Héctor Javier Ibarra Santos

13

 

Jesús Segura

4

 

Alejandro Sotero

2

 

Eder Emanuel Rodríguez López

2

 

Noe Gonzalez

2

 

Alejandro Rodríguez

1

 

 

 

  

  

PUNTOS ACUMULADOS SUB12

Puntos obtenidos de 129 puntos (hasta el XVIII Torneo)

1er. Lugar

José David Alcántara Moctezuma  

88

2do. Lugar

Juan José Ríos Castillo

82.5

3er. Lugar

Jonathan Ortiz Vázquez

67

 

Alfredo Guevara López

57

 

Juan Carlos Zamora Genis

34

 

Eduardo Mora Morales

31

 

Edgar de Jesús Morales

28

 

Kevin Jonguitud García

11

 

Elías Tadeo Rodríguez de la Cruz

9

 

Arturo Meza Pérez

5

 

Mario Alberto Tadeo

4

 

Cristian de Jesús Rodríguez López

1

 

 

 

 

PUNTOS ACUMULADOS SUB12 FEMENIL

Puntos obtenidos de 108 posibles (hasta el XVIII torneo)

1er. Lugar

Katherine Gonzáles Díaz

16

 

 

 

 

 

PUNTOS ACUMULADOS SUB10

Puntos obtenidos de 129 posibles (hasta el XVIII torneo)

1er. Lugar

Ravel López Juárez

58.5

2do. Lugar

Fabián Ortiz Vázquez

30

3er. Lugar

Omar Santos Muro

26

 

José Salvatore Morales Lozano

21.5

 

Esteban Espinoza García

18

 

Hiram Abdala Gómez López 

15

 

Gibran Lievano Escobar

12

 

Erick Morales Hinojosa

3

 

Octavio Santos Muro

2

 

Ramiro Espinoza

1

 

Brando Asrael Domínguez Nuño

1

 

Antonio Castillo

1

 

 

 

 

 

PUNTOS ACUMULADOS SUB10 FEMENIL

Puntos obtenidos de 108 posibles (hasta el XVIII torneo)

1er. Lugar

Ana Kristel Guevara López

5

 

Onessis Espinoza

0

 

 

 

 

 
 
CATEGORIA: SUB10 VARONIL JJ JG JE JP TJ TNJ TT PA PT
Ravel López Juárez 68 58 1 15 11 1 12 75 49.5
Jhonatan Ortiz Vázquez 53 44 0 8 7 5 12 75 37
Esteban David Espinoza Garcia 24 18 0 6 3 9 12 75 18
Fabian Ortiz Vazquez 53 20 0 32 7 5 12 75 18
José Salvatore Morales 62 18 1 42 7 5 12 75 16.5
Gibran Lievano Escobar 39 18 0 21 6 6 12 75 12
Hiram Abdala Gómez López 38 16 0 22 5 7 12 75 11
Omar Santos Muro 13 10 0 3 2 10 12 75 10
Elias Tadeo Rodriguez de la Cruz 7 6 0 1 1 11 12 75 6
Katerine Gonzáles Díaz (f) 40 4 0 36 6 6 12 75 4
Arturo Meza Perez 7 4 0 3 1 11 12 75 4
Ana Kristell Guevara López (f) 7 3 0 4 1 11 12 75 3
Erick Morales Hinojosa  7 3 0 4 1 11 12 75 3
Mario Alberto Tadeo 7 3 0 4 1 11 12 75 3
Ramiro Espinoza 5 1 0 4 1 11 12 75 1
Brando Asrael DomínguezNuño 7 1 0 6 1 11 12 75 1
Antonio Castillo             5 1 0 4 1 11 12 75 1
Onessis Alejandra Espinoza(f) 11 1 0 10 2 10 12 75 0
Octavio Santos Muro         7 0 0 7 1 11 12 75 0
                   

 
 

TABLA GENERAL ACUMULADA HASTA EL XIV TORNEO BLITZ del 9 de junio del 2006.

 

PUNTOS ACUMULADOS SUB18

Puntos obtenidos de 95 posibles (hasta el XV torneo)

1er. Lugar.

Jhonnatan A Vázquez Espinoza    

47.5

 

Sergio Renan Contreras

9.5

 

Hugo Daniel García

6

 

Alejandro Paz y Puente

3

 

Hugo Zapata Acevedo

3

 

 

 

 

PUNTOS ACUMULADOS SUB16

Puntos obtenidos de 96 posibles (hasta el XV torneo)

1er. Lugar

Juan Carlos Sotres Torres

69

2do. Lugar

Oscar Acosta Cruz

66

3er. Lugar

Gustavo Pérez Lobo

31.5

 

Pedro Reyes  Ortiz

19.5

 

Daniel Rodríguez Lopatin

10

 

Marco Antonio Lievano

5

 

Josué Saúl Exxon Valdez Alvarado

4

 

 

 

 

 

 

 

PUNTOS ACUMULADOS SUB16 FEMENIL

Puntos obtenidos de 95 posibles (hasta el XV torneo)      

1er. Lugar

Luisa Catalina González Navarro

31.5

 

PUNTOS ACUMULADOS SUB14

Puntos obtenidos de 96 posibles (hasta el XV torneo)

1er. Lugar

Neftali González Navarro

62.5

2do. Lugar

José López Carvajal

35.5

3er. Lugar

Gilberto García Madrigales

35

 

Amando Gómez López

20.5

 

Gerardo Sotero García Ramos

19

 

Carlos Martín Alcántara Moctezuma

10.5

 

Leopoldo López Guevara

8

 

Jesús Segura

4

 

Alejandro Sotero

2

 

Eder Emanuel Rodríguez López

2

 

Alejandro Rodríguez

1

 

 

 

 

 

PUNTOS ACUMULADOS SUB12

Puntos obtenidos de 94 puntos (hasta el XV Torneo)

1er. Lugar

José David Alcántara Moctezuma  

68

2do. Lugar

Juan José Ríos Castillo

58.5

3er. Lugar

Alfredo Guevara López

54

 

Edgar de Jesús Morales

28

 

Eduardo Mora Morales

24

 

Fernando Fernández Espinoza

19.5

 

Juan Carlos Zamora Genis

20

 

Elías Tadeo Rodríguez de la Cruz

9

 

Héctor Javier Ibarra Santos

8

 

Arturo Meza Pérez

5

 

Kevin Jonguitud García

5

 

Mario Alberto Tadeo

4

 

Cristian de Jesús Rodríguez López

1

 

 

 

 

PUNTOS ACUMULADOS SUB12 FEMENIL

Puntos obtenidos de 94 posibles (hasta el XV torneo)

1er. Lugar

Katherine Gonzáles Díaz

13

 

 

 

 

 

PUNTOS ACUMULADOS SUB10

Puntos obtenidos de 94 posibles (hasta el XV torneo)

1er. Lugar

Ravel López Juárez

55.5

2do. Lugar

Jonathan Ortiz Vázquez

54

3er. Lugar

Fabián Ortiz Vázquez

26

 

José Salvatore Morales Lozano

21.5

 

Omar Santos Muro

20

 

Esteban Espinoza García

18

 

Hiram Abdala Gómez López 

15

 

Gibran Lievano Escobar

12

 

Erick Morales Hinojosa

3

 

Octavio Santos Muro

2

 

Ramiro Espinoza

1

 

Brando Asrael Domínguez Nuño

1

 

Antonio Castillo

1

 

 

 

 

 

PUNTOS ACUMULADOS SUB10 FEMENIL

Puntos obtenidos de 94 posibles (hasta el XV torneo)

1er. Lugar

Ana Kristel Guevara López

5

 

Onessis Espinoza

0

 

 

 

 

 

 

TABLA GENERAL ACUMULADA HASTA EL XIV TORNEO BLITZ del 2 de junio del 2006.

 

 

PUNTOS ACUMULADOS SUB18

Puntos obtenidos de 85 posibles (hasta el XIV torneo)

1er. Lugar.

Jhonnatan A Vázquez Espinoza    

47.5

 

Sergio Renan Contreras

9.5

 

Hugo Daniel García

6

 

Alejandro Paz y Puente

3

 

Hugo Zapata Acevedo

3

 

 

 

 

 

PUNTOS ACUMULADOS SUB16

Puntos obtenidos de 86 posibles (hasta el XIV torneo)

1er. Lugar

Juan Carlos Sotres Torres

60

2do. Lugar

Oscar Acosta Cruz

58

3er. Lugar

Gustavo Pérez Lobo

22

 

Pedro Reyes  Ortiz

19.5

 

Daniel Rodríguez Lopatin

10

 

Marco Antonio Lievano

5

 

Josue Saul Exxon Valdez Alvarado

4

 

 

 

 

 

 

 

 

PUNTOS ACUMULADOS SUB16 FEMENIL

Puntos obtenidos de 85 posibles (hasta el XIV torneo)    

1er. Lugar

Luisa Catalina González Navarro

29.5

 

 

PUNTOS ACUMULADOS SUB14

Puntos obtenidos de 86 posibles (hasta el XIV torneo)

1er. Lugar

Neftali González Navarro

55

2do. Lugar

Gilberto García Madrigales

32

3er. Lugar

José López Carvajal

30.5

 

Gerardo Sotero García Ramos

19

 

Amando Gómez López

17.5

 

Carlos Martín Alcántara Moctezuma

10.5

 

Jesús Segura

4

 

Leopoldo López Guevara

3

 

Alejandro Sotero

2

 

Eder Emanuel Rodríguez López

2

 

Alejandro Rodríguez

1

 

 

 

 

 

PUNTOS ACUMULADOS SUB12

Puntos obtenidos de 85 puntos (hasta el XIV Torneo)

1er. Lugar

José David Alcántara Moctezuma  

59

2do. Lugar

Alfredo Guevara López

54

3er. Lugar

Juan José Ríos Castillo

52.5

 

Edgar de Jesús Morales

28

 

Fernando Fernández Espinoza

19.5

 

Eduardo Mora Morales

19

 

Juan Carlos Zamora Genis

16

 

Elías Tadeo Rodríguez de la Cruz

9

 

Héctor Javier Ibarra Santos

8

 

Arturo Meza Pérez

5

 

Mario Alberto Tadeo

4

 

Cristian de Jesus Rodríguez López

1

 

 

 

 

 

 

PUNTOS ACUMULADOS SUB10

Puntos obtenidos de 85 posibles (hasta el XIV torneo)

1er. Lugar

Ravel López Juárez

55.5

2do. Lugar

Jonathan Ortiz Vázquez

48

3er. Lugar

Fabián Ortiz Vázquez

25

 

José Salvatore Morales Lozano

21.5

 

Esteban Espinoza Garcia

18

 

Hiram Abdala Gómez López 

15

 

Omar Santos Muro

14

 

Gibran Lievano Escobar

12

 

Erick Morales Hinojosa

3

 

Octavio Santos Muro

2

 

Ramiro Espinoza

1

 

Brando Asrael Domínguez Nuño

1

 

Antonio Castillo

1

 

 

 

 

 

PUNTOS ACUMULADOS SUB10 FEMENIL

Puntos obtenidos de 85 posibles (hasta el XIV torneo)

1er. Lugar

Kati Katerina Gonzáles Díaz

10

2do. Lugar

Ana Kristell Guevara López

5

 

Onessis Espinoza

0

 

 

 

 

 

 

NO DEJES DE ASISTIR A ESTOS Y OTROS TORNEOS QUE ORGANIZA EL CLUB Y LA ESCUELA DE AJEDREZ!!!!!!!